Turnierergebnisse

Auf dieser Seite findet ihr die aktuellsten Turnierergebnisse und Platzierungen unserer Mitglieder.

Wow, die vergangenen Wochen waren wirklich hoch erfolgreich für die Mädels des Reit- und Fahrverein Niederstotzingen.
Wir könnten nicht stolzer sein und freuen uns sehr über die vielen Platzierungen.
Besonders hervorzuheben sei die goldene Schleife, die Alessia aus Dettingen mit nach Hause bringen konnte und die Platzierung von Jana, die sie in einer Springprüfung der schweren Klasse erreichen konnte. Super gemacht!

 

Heidenheim 21.–23. Juni 2019

  • Reiterwettbewerb S/T/G – Lisa Gschwind mit Krümel 4. Platz

  • Stilspringprüfung Kl. A*  Jessica Ruff mit Weltfee 6. Platz
  • Stilspringprüfung Kl. L Jana Klapczynski mit Candelight 8. Platz
  • Springprüfung Kl. L Jana Klapczynski mit Candelight 5. Platz
  • Springprüfung Kl. M* mit steig. Anf. Jana Klapczynski mit Candelight 8. Platz
  • Springprüfung Kl. M* Jana Klapczynski mit Chantino 3. Platz
  • Springprüfung Kl. S Jana Klapczynski mit Chantino 10. Platz

Dettingen 14.-16. Juni 2019

  • Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 2. Abteilung – Lisa Gschwind mit Krümel – 3. Platz

Lisa Gschwind mit Krümel

  • Springprüfung Kl. A** – Josephine Pahnke mit General Lee – 4. Platz
  • Stilspringwettbewerb Kl. A* – Josephine Pahnke mit General Lee – 4. Platz

Josephine Pahnke mit General Lee

  • Reiterwettbewerb S/T/G – Alessia Taranto mit Rigo – 1. Platz
  • Dressurwetbewerb Kl. E – Alessia Taranto mit Rigo – 3. Platz

Essingen 9.+10. Juni 2019

  • Springprüfung Kl. L – Jana Klapczynski mit Candlelight 8. Platz
  • Springprüfung Kl. M* Jana Klapczynski mit Chantino 8. Platz
  • Springprüfung Kl. M**  Jana Klapczynski mit Chantino 4. Platz

Sontheim 30.Mai - 02. Juni 2019

  • Stilspringwettbewerb Kl. A* – Josephine Pahnke mit General Lee – 9. Platz
  • Springprüfung Kl. L – Jana Klapczynski mit Candlelight – 7. Platz
  • 2-Phasen-Springprüfung Kl. L – Jana Klapczynski mit Candlelight – 6. Platz
  • Springprüfung Kl. M** m. Stechen – Jana Klapczynski mit Chantino – 1. Platz

Jana Klapczynski mit Chantino

Bad Schussenried 16.-19. Mai 2019

Württembergische Meisterschaften Fahren

  • Hindernisfahren 2-Spänner Ponys – Heiko Hammann mit Lilli & Noir – 2. Platz
  • Geländeprüfung 2-Spänner Ponys – Heiko Hammann mit Lilli & Noir – 3. Platz
  • Hindernisfahren 2-Spänner Großpferde – Heiko Hammann mit Diego & Franz – 1. Platz


Pöttmess 20.–22. April 2019

  • Springprüfung Kl. M* – Jana Klapczynski mit Chantino – 3. Platz
  • Springprüfung Kl. L – Jana Klapczynski mit Candelight – 2. Platz

Niederstotzingen Fahr- und Dressurturnier 13.+14. April 2019

Unser Glückwünsch geht an alle Fahrer/-innen und Reiterinnen des Vereins, die auf der eigenen Anlage sehr erfolgreich - und auch siegreich - unterwegs waren.
Im Einzelnen wurden platziert:

  • Dressur-Fahr-WB Einspänner: (1) Lena Hammann mit Mäxle – 2. Platz
  • Hindernis-Fahr-WB Einspänner: (2) Jonas Hammann mit Mäxle – 1. Platz, Lena Hammann mit Mäxle – 2. Platz, Ann-Kathrin Merkle mit Bobby – 3. Platz 
  • Kombinierte Wertung Einspänner: (2) Lena Hammann mit Mäxle – 1. Platz 
  • Dressur-Fahr-WB Zweispänner: Samuel Müller mit Maurice und Pearl – 2. Platz 
  • Hinderniss-Fahr-WB Zweispänner: (1) Samuel Müller mit Maurice und Pearl – 4. Platz, (2) Ramona Wannenwetsch mit Jette und Tamino – 1. Platz;
  • Kombinierte Wertung Zweispänner: Samuel Müller mit Maurice und Pearl – 2. Platz

 Lena mit Mäxle

  • Führzügelwettbewerb: (1) Lena Kutschera mit Luigi – 3. Platz, Emily Linder mit Leaders Peace – 3. Platz, (2) Josefine Pfeifer mit Luigi – 2. Platz, Maja Nehmer mit Gräfin Black Flame – 4. Platz, Milena Sulzer mit Leaders Peace – 4. Platz 
  • Reiterwettbewerb (S/T): (1) Melina Wiedmann mit Pedro – 3. Platz, (2) Fabienne Schmidt mit Rigo – 1. Platz, Alessia Taranto mit Benno – 2. Platz, Lorena Klug mit Jacky – 5. Platz
  • Reiterwettbewerb (S/T/G): (1) Melina Wiedmann mit Pedro – 5. Platz, (2) Fabienne Schmidt mit Rigo – 1. Platz, Annalena Koch mit Lacordelli – 2. Platz, Alessia Taranto mit Benno – 4. Platz, (3) Lena Hammann mit Moni – 4. Platz;
  • Dressurwettbewerb Kl. E: Alessia Taranto mit Rigo – 3. Platz, Annalena Koch mit Lacordelli – 6. Platz; Dressurprüfung Kl. A*: Ramona Wannenwetsch mit Rigo – 5. Platz