Turnierergebnisse

Auf dieser Seite findet ihr die aktuellsten Turnierergebnisse und Platzierungen unserer Mitglieder.

Wir gratulieren Melina herzlich zu diesem Sieg tollen Sieg, mit dem sie die Saison erfolgreich abgeschlossen hat.

Es stehen nur nur noch wenige Turniere an, für die wir all unseren Reitern und Fahrern noch einmal viel Erfolg wünschen.

Langenau 28.+29. September 2019

  • Reiterwettbewerb S/T/G – Annalena Koch mit Lacordelli – 1. Platz
  • Dressurreiterwettbewerb Kl. E – Alessia Taranto mit Bingo – 5. Platz

Essingen 14.+15. September 2019

  • Springprüfung Kl. M* – Jana Klapczynski mit Chantino – 5. Platz
  • Springprüfung Kl. M* mit Stechen – Jana Klapczynski mit Chantino – 2.Platz, mit Candlelight – 8. Platz

Jagstzell 3.+4. August 2019

  • Springprüfung Kl. M* mit Stechen – Jana Klapczynski mit Chantino – 2. Platz
  • Springprüfung Kl. M* – Jana Klapczynski mit Chantino5. Platz
  • Stilspringprüfung Kl. M*Jana Klapczynski mit Candlelight3. Platz

Ottenheim 2.–4. August 2018

Baden-Württemberische Meisterschaften Senioren

  • Dressur Kl. S Zweispänner Großpferde – Heiko Hammann mit Franz und Diego – 4. Platz
  • Marathon Zweispänner Großpferde – Heiko Hammann mit Franz und Danger – 5. Platz

Rot am See 27.+28. Juli 2019

  • Springprüfung Kl. M* – Jana Klapczynski mit Chantino – 4. Platz
  • Springprüfung Kl. M* 2 Phasen – Jana Klapczynski mit Candlelight – 6. Platz

Ichenheim 26.–28. Juli 2019

Baden-Württembergische Meisterschaften U25

  • Gesamtwertung Zweispänner Pony – Heiko Hammann mit Maxl und Nori 1. Platz
  • Dressur Zweispänner Großpferde  Heiko Hammann mit Franz und Diego  1. Platz
  • Marathon Zweispänner Großpferde  Heiko Hammann mit Franz und Danger  2. Platz
  • Hindernissfahren Zweispänner Großpferde  Heiko Hammann mit Franz und Diego  1. Platz
  • Gesamtwertung Zweispänner Großpferde  Heiko Hammann mit Franz und Diego/Danger  1. Platz

Langenau 13.+14. Juli 2019

  • Reiterwettbewerb S/T/G – Annalena Koch mit Franky – 4. Platz
  • Dressurreiterwettbewerb Kl. E – Alessia Taranto mit Rigo – 2. Platz

Niederstotzingen 6.+7. Juli 2019

  • Punktespringprüfung Kl. M* – 2. Jana Klapczynski mit Chantino
  • 2-Phasen Springprüfung Kl. L – 8. Jana Klapczynski mit Candlelight
  • Springprüfung Kl. L – 9. Jana Klapczynski mit Candlelight
  • Springprüfung Kl. A** – 1. Abteilung: 3. Viktoria Gugelfuß mit Luciano
  • Punktespringprüfung Kl. A* – 7. Jessica Ruff mit Weltfee

Dettingen 29.+30. Juni 2019

  • Punktespringprüfung Kl. M*  – Jana Klapczynski mit Candlelight  –  5. Platz
  • Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde  –  Jana Klapczynski mit Chantino  –  2. Platz

Heidenheim 21.–23. Juni 2019

  • Reiterwettbewerb S/T/G – Lisa Gschwind mit Krümel 4. Platz

  • Stilspringprüfung Kl. A*  Jessica Ruff mit Weltfee 6. Platz
  • Stilspringprüfung Kl. L Jana Klapczynski mit Candelight 8. Platz
  • Springprüfung Kl. L Jana Klapczynski mit Candelight 5. Platz
  • Springprüfung Kl. M* mit steig. Anf. Jana Klapczynski mit Candelight 8. Platz
  • Springprüfung Kl. M* Jana Klapczynski mit Chantino 3. Platz
  • Springprüfung Kl. S Jana Klapczynski mit Chantino 10. Platz

Dettingen 14.-16. Juni 2019

  • Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 2. Abteilung – Lisa Gschwind mit Krümel – 3. Platz

Lisa Gschwind mit Krümel

  • Springprüfung Kl. A** – Josephine Pahnke mit General Lee – 4. Platz
  • Stilspringwettbewerb Kl. A* – Josephine Pahnke mit General Lee – 4. Platz

Josephine Pahnke mit General Lee

  • Reiterwettbewerb S/T/G – Alessia Taranto mit Rigo – 1. Platz
  • Dressurwetbewerb Kl. E – Alessia Taranto mit Rigo – 3. Platz